О пресс-мероприятии на тему "О проведении единовременного выборочного обследования домашних хозяйств в целях комплексной оценки положения лиц с ограниченными возможностями"

26 декабря 2018 года в Главном статистическом управлении Витебской области состоялось пресс-мероприятие на тему «О проведении единовременного выборочного обследования домашних хозяйств в целях комплексной оценки положения лиц с ограниченными возможностями».

С вступительным словом к участникам мероприятия обратилась первый заместитель начальника Главного управления  Ходикова Ирина Владимировна.

Начальник отдела обследований домашних хозяйств Парфенова Елена Викторовна представила информацию о результатах обследования жилищных условий лиц с ограниченными возможностями, их образовательном уровне и занятости, доступе к информационно-коммуникационным технологиям и социальным контактам.

         

В семинаре приняли участие представители органов государственного управления, территориальных центров социального обслуживания населения, Белорусского общества инвалидов, Белорусского товарищества инвалидов по зрению, Белорусского общества глухих, медицинских и других учреждений, а также представители СМИ.


Участники мероприятия получили информационный материал о результатах обследования в виде брошюры.


27 декабря 2018