5 сентября 2019 г. в рамках Единого дня безопасности в Главном статистическом управлении Витебской области состоялась встреча с руководством Управления Государственной автомобильной инспекции УВД Витебского облисполкома

В рамках Единого дня безопасности в Главном статистическом управлении Витебской области организована встреча с руководством Управления Государственной автомобильной инспекции УВД Витебского облисполкома.


Начальник Управления ГАИ Дядичкин Михаил Александрович напомнил о правилах безопасности во дворах и на дороге, которые являются зоной повышенного риска, в первую очередь для детей.

Водителям предписано соблюдать скоростной режим и правила перевозки детей, а также в светлое время суток двигаться с включенными фарами и проявлять предельную осмотрительность вблизи детских учреждений, остановок общественного транспорта, на пешеходных переходах и во дворах. Во избежание трагических последствий на дороге, быть более осторожными, выбирать скорость с учетом дорожных и погодных условий, не забывать пристегнуть пассажиров и пристегнуться самим, не торопиться обгонять другие транспортные средства и быть внимательными при выезде на полосу встречного движения.

Пешеходам необходимо использовать световозвращающие элементы, внимательно двигаться на пешеходных переходах, особенно на многополосных участках дорог.

Озвучена была и статистика дорожных происшествий в Витебской области.

Начальник отделения организации дорожного движения ГАИ УВД Витебского облисполкома Косенков Виктор Владимирович рассказал о новациях в организации дорожного движения как в городе Витебске, так и в целом по области.

Состоялся содержательный обмен мнениями по вопросам взаимоотношений «водитель-пешеход», «водитель-велосипедист», «водитель-маршрутка», «водитель-дорожные знаки и разметка».

В завершение встречи начальник Главного управления Москалев Юрий Иванович тепло поблагодарил гостей. 


06.09.2019 12:00

Возврат к списку


Версия для печати
Региональные сайты
210601, г.Витебск, ул. Ленина, 10а
vitebsk@belstat.gov.by
Facebook www.facebook.com/vitebskbelstat