7 февраля 2025 года в Главном статистическом управлении Витебской области состоялось расширенное заседание коллегии

В Главном статистическом управлении Витебской области 7 февраля 2025 г. прошло расширенное заседание коллегии, на котором присутствовал заместитель Председателя Национального статистического комитета Республики Беларусь Жигарев Тимофей Петрович.

С докладом выступил начальник Главного управления Юрий Москалев: «В Год качества обеспечение пользователей всех уровней актуальной, своевременной, объективной, доступной, сопоставимой официальной статистической информацией – основная задача органов государственной статистики и на ее выполнение была максимально направлена вся деятельность Главного статистического управления Витебской области».

Также Юрий Иванович отметил, что работа по обеспечению и повышению качества первичных статистических данных находится на особом контроле. Акцентировал внимание на более широком использовании в статистическом производстве различных административных данных и информационных систем других органов государственного управления.

В рамках коллегии с начальниками отделов статистики в районах и городах проведено совещание по актуальным вопросам статистической деятельности.

10 февраля 2025